Kontakt

Aufgabenbereich

 

Forstrevier Bergweiler

 

Thomas Gorges

Tel.: 06571 29227

Fax: 06571 951799

Mobil: 0172 7704891

E-Mail: thomas.gorges@wald-rlp.de

Waldbesitzer

 

Gemeinden

Bergweiler, Bruch, Dreis, Hupperath,

Minderlittgen, Salmtal

 

Sonstige

FZV Bergweiler, Bundesstraßenverwaltung

 

Forstrevier Bettenfeld-Meerfeld

 

Peter Esser

Tel.: 06572 932656

Fax: 06572 932920

Mobil: 0171 7820134

E-Mail: peter.esser@wald-rlp.de

Waldbesitzer

 

Gemeinden

Bettenfeld, Eisenschmitt,

Meerfeld, Schwarzenborn

 

Privatwald

Meerfeld, Bettenfeld,

Eisenschmitt, Schwarzenborn

 

Sonstige

Kirche Meerfeld, Landespflegeflächen,

Bundesstraßenverwaltung

 

Forstrevier Eckfeld-Manderscheid

 

Georg Fox

Tel.: 06572 2436

Fax: 06572 929015

Mobil: 01522 8851461

E-Mail: georg.fox@wald-rlp.de

Waldbesitzer

 

Staat

Hillscheid

 

Gemeinden

Eckfeld, Laufeld, Pantenburg,

Wallscheid, Manderscheid

 

Privatwald

Eckfeld, Laufeld, Manderscheid,,

Niedermanderscheid, Pantenburg, Wallscheid

 

Sonstige

Bundesstraßenverwaltung

 

Forstrevier Heidweiler-Niersbach

 

Hermann Linden

Tel.: 06575 4508

Fax: 06575 903536

Mobil: 0170 8449540

E-Mail: hermann.linden@wald-rlp.de

Waldbesitzer

 

Gemeinden

Arenrath, Binsfeld, Dierscheid,

Gladbach, Heidweiler, Niersbach

 

Forstrevier Hohemarken

 

Bernd Wirtz

Tel.: 06575 4114

Fax: 06575 959026

Mobil: 01522 8851469

E-Mail: bernd.wirtz@wald-rlp.de

Waldbesitzer

 

Staat

Hohemarken

 

Gemeinden

Großlittgen, Karl, Musweiler

 

Privatwald

Großlittgen, Karl, Musweiler

 

Forstrevier Landscheid

 

Stefan Irmen

Tel.: 06575 4254

Fax: 06575 4254

Mobil: 01522 8851470

E-Mail: stefan.irmen@wald-rlp.de

Waldbesitzer

 

Staat

Failz, Haardt, Landscheid

 

Gemeinden

Landscheid

 

Privatwald

Arenrath, Bergweiler, Binsfeld, Bruch,

Burg/Salm, Dierscheid, Dörbach,

Gladbach, Graf Walderdorff / Dreis, Greverath,

Heidweiler, Hupperath, Landscheid,

Minderlittgen, Niederkail, Niersabach, Salmrohr

 

Sonstige

Bundesstraßenverwaltung, Kloster Himmerod

 

Forstrevier Öfflingen

 

Franck Neygenfind

Tel.: 06574 313

Fax: 06574 948507

Mobil: 0171 7620066

E-Mail: franck.neygenfind@wald-rlp.de

Waldbesitzer

 

Gemeinden

Dierfeld, Gipperath, Greimerath, Hasborn,

Niederöfflingen, Niederscheidweiler, Oberöfflingen,

Oberscheidweiler, Schladt, Willwerscheid

 

Privatwald

Dierfeld, Gipperath, Greimerath, Hasborn,

Niederöfflingen, Niederscheidweiler, Oberöfflingen,

Oberscheidweiler, Schladt, Willwerscheid

 

Sonstige

Kirche Greimerath, FZV Öfflingen,

Bundesstraßenverwaltung

 

Forstrevier Wittlich

 

Mario Sprünker

Tel.: 06571 8844

Fax: 06571 9561936

Mobil: 0162 2917226

E-Mail: info@forstrevier-wittlich.de

Waldbesitzer

 

Gemeinden

Plein, Wittlich

 

Privatwald

Bombogen, Dorf, Lüxem,

Neuerburg, Plein, Wengerohr, Wittlich

 

Sonstige

Bundesstraßenverwaltung

 

Forstrevier Klausen

 

Alois Meyer

Tel.: 06578 209

Fax: 06578 1646

Mobil: 01522 8851477

E-Mail: alois.meyer@wald-rlp.de

Waldbesitzer

 

Gemeinden

Altrich, Esch, Klausen, Osann-Monzel,

Platten, Rivenich, Sehlem

 

Privatwald

Altrich, Esch, Krames-Klausen,

Monzel, Osann, Platten,

Pohlbach, Rivenich, Sehlem

 

Sonstige

FZV Klausen

 

Waldgut Melcher

 

Michael Lueg

Tel.: 06575 8619

Fax: 06575 9679009

Mobil: 0151 11979679

E-Mail: michael.lueg@t-online.de

Waldbesitzer

 

Waldgut Breitmühle

Waldgut Bruch

 

Stefan Jungblut

 

Mobil: 01522 8851476

stefan.jungblut@wald-rlp.de

Produktleiter Waldinformation, Umweltbildung und Walderleben

 

Bernhard Seibert

 

Mobil: 01522 8851473

bernhard.seibert@wald-rlp.de

Waldflurbereinigung