Telefon: 02662 95 47 -100 oder Durchwahl (siehe Tabelle); Fax: 02662 - 95 47- 222

Aufgabenbereich

Name

Durchwahl

E-Mail

 

Leitung Forstamt

Harald Hericks

-400

harald.hericks@wald-rlp.de

         

Leitung FBZ / Qualitäts­sicherung

Runkel, Monika

-417

monika.runkel@wald-rlp.de

 

Leitung FÖJ

Hennig, Dirk

-423

dirk.hennig@wald-rlp.de

 

Büroleitung

Martin Lachnit

-402

martin.lachnit@wald-rlp.de

 

Ressourcen / Haushalt FBZ

Zimmer, Alfred

-419

alfred.zimmer@wald-rlp.de

 

Technische Produktionsleitung

Mohr, Hans-Günter

-403

hans-guenther.mohr@wald-rlp.de

 

Technische Produktassistenz

Gleixner, Martin

-404

martin.gleixner@wald-rlp.de

 

Produktleitung Umweltbildung

Wilms, Gerhard

-414

gerhard.willms@wald-rlp.de

 

Zentralbüro Forstamt - Holzverkauf

Weidmann, Chantal

-105

chantal.weidmann@wald-rlp.de

 

Sachbearbeitung Holzverkauf, Verlohnung

Weyer, Jana

-108

jana.weyer@wald-rlp.de

 

Sachbearbeitung Holzverkauf, Buchführung

Böhner, Ursula

-102

ursula.boehner@wald-rlp.de

 

Sachbearbeitung Buchungswesen

Weiand, Christel

-104

christel.weiand@wald-rlp.de

 

Sachbearbeitung Buchungswesen, Umweltvorsorge und Öffentliche Planung

Siegel, Karin

-107

karin.siegel@wald-rlp.de

 

Prüfungswesen, Walderschließung, Jagdeinrichtungen

Fronk, Cornelia

-437

cornelia.fronk@wald-rlp.de

 

Haushalt - Rechnungen - Ausgaben

Boller, Tanja

-118

tanja.boller@wald-rlp.de

 

Zentralbüro FBZ - Haushalt - Seminarverwaltung

Boll, Elena

-117

elena.boll@wald-rlp.de

 

Leitung Team Service

Kukat, Silke

-428

silke.kukat@wald-rlp.de

 

stellvertretende Leitung Team Service

Hörster, Karina

-428

   

Team Service

Boger, Irma

-300

   

Team Service

Wolf, Valentina

-301

   

Hausmeister

Mitzinger, Uwe

01522-8851427

uwe.mitzinger@wald-rlp.de

 

Hausmeister

Brück, Matthias

01522-8851612

   

Holzernte / Etablierung / Qualifizierung / Dimensionierung

Müller, Stefan

-425

stefan.mueller@wald-rlp.de

 

Holzernte / Etablierung / Qualifizierung / Dimensionierung

Klein, Christopher

-946

christopher.klein@wald-rlp.de

 

Holzernte / Etablierung / Qualifizierung / Dimensionierung

Hoffmann, Raoul

-946

raoul.hoffmann@wald-rlp.de

 

Holzernte / Etablierung / Qualifizierung / Dimensionierung

Kropp, Nico

-947

nico.kropp@wald-rlp.de

 

Holzernte / Etablierung / Qualifizierung / Dimensionierung / KWF-PSA

Fuchs, Kevin

-434

kevin.fuchs@wald-rlp.de

 

Holzernte / Etablierung / Qualifizierung / Pädagogik / KWF-Kleingeräte

Reetz, Marco

-424

marco.reetz@wald-rlp.de

 

Verkehrssicherung, Baumgefährdung, Fließgewässerschutz

Grohs, Matthias

-507

matthias.grohs@wald-rlp.de

 

Arbeitssicherheit, Forstschutz, Ausbildungsberatung

Panthel, Achim

-421

achim.panthel@wald-rlp.de

Pädagogischer Leiter FÖJ

Hennig, Dirk

-423

dirk.hennig@wald-rlp.de

 

Pädagogische Begleitung FÖJ

Naumer, Helena

06321-6799130

helena.naumer@wald-rlp.de

 

Pädagogische Begleitung FÖJ für Flüchtlinge

Richardt, Alexander

-433

alexander.richardt@wald-rlp.de

 

Sachbearbeitung FÖJ

Nadrowitz, Matthias

-600

matthias.nadrowitz@wald-rlp.de

 

Sachbearbeitung FÖJ

Seinsch, Jana

-418

jana.seinsch@wald-rlp.de

 

Revier Hachenburg

Dieter Volkening

01522-8851406

dieter.volkening@wald-rlp.de

 

Revier Herschbach

Joachim Kuchinke

01522 - 8851407

joachim.kuchinke@wald-rlp.de

 

Revier Kroppacher Schweiz

Roger Koch

01522 - 8851408

roger.koch@wald-rlp.de

 

Revier Marienstatt, FBZ-Fachlehrer Waldbau, Waldnaturschutz

Andreas Schäfer

01522 - 8851409

andreas.schaefer@wald-rlp.de

 

Revier Maxsain

Christof Dickopf

01522 - 8851410

christof.dickopf@wald-rlp.de

 

Revier Mündersbach

Dieter Jung

01522 - 8851411

dieter.jung@wald-rlp.de

 

Revier Selters

Helmut Nett

01522 - 8851412

helmut.nett@wald-rlp.de

 

Revier Westerwälder Seenplatte

Andreas Becker

01522 - 8851405

andreas.becker@wald-rlp.de