Forstamt Soonwald
Entenpfuhl 8
55566 Bad Sobernheim / OT Entenpfuhl

Tel.: 06756 15 88 -0
Fax.: 06756 15 88 -29
E-Mail-Kontakt

Funktion

Kontakt

 

Forstamtsleiter

Bernhard Frauenberger

 

Büroleiter

Michael Franzmann

michael.franzmann@wald-rlp.de

Holzverkauf

Ulrike Bambach

ulrike.bambach@wald-rlp.de

Personal und Buchhaltung

Mathias Dick

mathias.dick@wald-rlp.de

Personal und Buchhaltung

Julia Becker

julia.becker@wald-rlp.de

Geschäftszimmer und Buchhaltung

Gabriele Schott

gabriele.schott@wald-rlp.de

Geschäftszimmer und Buchhaltung

Chantal Weidmann

chantal.weidmann@wald-rlp.de

 

Darüber hinaus arbeiten im Wald 45 Forstwirte in fünf teilautonomen Gruppen, sowie sechs Forstwirt-Auszubildende mit einem Forstwirtschaftsmeister.

Die teilautonomen Gruppen werden vom Leiter der technischen Produktion und seinen beiden TPA (Technische Produktionsassistenten) gesteuert.

Weiterhin arbeiten zwei Forstwirtschaftsmeister im Bereich Umweltpädagogik sowie im Sonderbereich „Baumkataster“.