Telefon: 02662 95 47 -100 oder Durchwahl (siehe Tabelle); Fax: 02662 - 95 47- 222
Aufgabenbereich Name Durchwahl E-Mail
Leitung Forstamt Harald Hericks -400 harald.hericks@wald-rlp.de
Leitung FBZ / Qualitäts­sicherung Runkel, Monika -417 monika.runkel@wald-rlp.de
Leitung FÖJ Hennig, Dirk -423 dirk.hennig@wald-rlp.de
Büroleitung Martin Lachnit -402 martin.lachnit@wald-rlp.de
Ressourcen / Haushalt FBZ Zimmer, Alfred -419 alfred.zimmer@wald-rlp.de
Technische Produktionsleitung Mohr, Hans-Günter -403 hans-guenther.mohr@wald-rlp.de
Technische Produktassistenz Gleixner, Martin -404 martin.gleixner@wald-rlp.de
Produktleitung Umweltbildung Wilms, Gerhard -414 gerhard.willms@wald-rlp.de
Zentralbüro Forstamt - Holzverkauf Weidmann, Chantal -105 chantal.weidmann@wald-rlp.de
Sachbearbeitung Holzverkauf, Verlohnung Weyer, Jana -108 jana.weyer@wald-rlp.de
Sachbearbeitung Holzverkauf, Buchführung Böhner, Ursula -102 ursula.boehner@wald-rlp.de
Sachbearbeitung Buchungswesen Weiand, Christel -104 christel.weiand@wald-rlp.de
Sachbearbeitung Buchungswesen, Umweltvorsorge und Öffentliche Planung Siegel, Karin -107 karin.siegel@wald-rlp.de
Prüfungswesen, Walderschließung, Jagdeinrichtungen Fronk, Cornelia -437 cornelia.fronk@wald-rlp.de
Haushalt - Rechnungen - Ausgaben Boller, Tanja -118 tanja.boller@wald-rlp.de
Zentralbüro FBZ - Haushalt - Seminarverwaltung Boll, Elena -117 elena.boll@wald-rlp.de
Leitung Team Service Kukat, Silke -428 silke.kukat@wald-rlp.de
stellvertretende Leitung Team Service Hörster, Karina -428
Team Service Boger, Irma -300
Team Service Wolf, Valentina -301
Hausmeister Mitzinger, Uwe 01522-8851427 uwe.mitzinger@wald-rlp.de
Hausmeister Brück, Matthias 01522-8851612
Holzernte / Etablierung / Qualifizierung / Dimensionierung Müller, Stefan -425 stefan.mueller@wald-rlp.de
Holzernte / Etablierung / Qualifizierung / Dimensionierung Klein, Christopher -946 christopher.klein@wald-rlp.de
Holzernte / Etablierung / Qualifizierung / Dimensionierung Hoffmann, Raoul -946 raoul.hoffmann@wald-rlp.de
Holzernte / Etablierung / Qualifizierung / Dimensionierung Kropp, Nico -947 nico.kropp@wald-rlp.de
Holzernte / Etablierung / Qualifizierung / Dimensionierung / KWF-PSA Fuchs, Kevin -434 kevin.fuchs@wald-rlp.de
Holzernte / Etablierung / Qualifizierung / Pädagogik / KWF-Kleingeräte Reetz, Marco -424 marco.reetz@wald-rlp.de
Verkehrssicherung, Baumgefährdung, Fließgewässerschutz Grohs, Matthias -507 matthias.grohs@wald-rlp.de
Arbeitssicherheit, Forstschutz, Ausbildungsberatung Panthel, Achim -421 achim.panthel@wald-rlp.de
Pädagogischer Leiter FÖJ Hennig, Dirk -423 dirk.hennig@wald-rlp.de
Pädagogische Begleitung FÖJ Naumer, Helena 06321-6799130 helena.naumer@wald-rlp.de
Pädagogische Begleitung FÖJ für Flüchtlinge Richardt, Alexander -433 alexander.richardt@wald-rlp.de
Sachbearbeitung FÖJ Nadrowitz, Matthias -600 matthias.nadrowitz@wald-rlp.de
Sachbearbeitung FÖJ Seinsch, Jana -418 jana.seinsch@wald-rlp.de
Revier Hachenburg Dieter Volkening 01522-8851406 dieter.volkening@wald-rlp.de
Revier Herschbach Joachim Kuchinke 01522 - 8851407 joachim.kuchinke@wald-rlp.de
Revier Kroppacher Schweiz Roger Koch 01522 - 8851408 roger.koch@wald-rlp.de
Revier Marienstatt, FBZ-Fachlehrer Waldbau, Waldnaturschutz Andreas Schäfer 01522 - 8851409 andreas.schaefer@wald-rlp.de
Revier Maxsain Christof Dickopf 01522 - 8851410 christof.dickopf@wald-rlp.de
Revier Mündersbach Dieter Jung 01522 - 8851411 dieter.jung@wald-rlp.de
Revier Selters Helmut Nett 01522 - 8851412 helmut.nett@wald-rlp.de
Revier Westerwälder Seenplatte Andreas Becker 01522 - 8851405 andreas.becker@wald-rlp.de