Forstrevier Freudenburg-Trassem
Förster Georg Haupert
E-Mail: georg.haupert@wald-rlp.de
Telefon: (06581) 9263-15
Fax: (06581) 92 63 20
Staatswald Taben, Ortsgemeinden Freudenburg, Taben-Rodt, Kastel-Staadt, Kirf, Trassem,
Kirche Trassem
Gehöferschaft Taben-Rodt, Privatwald in allen Ortsgemeinden  
Forstrevier Kell-Waldweiler
Förster Axel Weber
E-Mail: axel.weber@wald-rlp.de
Telefon: (06589) 919 995
Fax: (06589) 919 996  
Ortsgemeinden Kell am See, Waldweiler
Waldeigentümergemeinschaft Kell am See  
Forstrevier Klink
Förster Hans-Adolf Reinert
E-Mail: hans.reinert@wald-rlp.de
Telefon: (06589) 7717
Fax: (06589) 917594  
Staatswald Klink, Ortsgemeinde Mandern, Gehöferschaften Alten und Blees  
Forstrevier Konz-Wiltingen
Förster Martin Bee
E-Mail: martin.bee@wald-rlp.de
Telefon: (06501) 15361
Fax: (06501) 600 748  
Stadt Konz, Ortsgemeinden Oberbillig, Wasserliesch, Pellingen, Wiltingen, Gehöferschaft Oberemmel, Privatwald in den Ortsgemeinden Oberbillig und Wasserliesch sowie der Privatwald auf der Gemarkung Könen
Forstrevier Palzem
Charles-Mannay-Straße 27
54294 Trier
Förster Peter Strupp
E-Mail: peter.strupp@wald-rlp.de
Telefon: (0651) 56194470
Fax: (0651) 56134940
Bürozeiten: Mo-Fr: 7:00-7:45 Uhr  
Ortsgemeinden Palzem, Wincheringen, Nittel, Fisch, Mannebach, Merzkirchen, Onsdorf, Privatwald in allen genannten Ortsgemeinden  
Forstrevier Schillingen
Förster Michael Marx
E-Mail: michael.marx@wald-rlp.de
Telefon: (06587) 993611
Fax: (06587) 993612
Staatswald Schillingen, Staatswald auf Gemarkung Hentern sowie der Kümmelwald, Ortsgemeinden Schillingen, Heddert, Lampaden, Hentern, Paschel, Vierherrenborn,
Gehöferschaften Jost & Genossen, Göden & Genossen, Hermesdorf, Kandel & Genossen, Meiers & Genossen, Nilles & Genossen, Hentern, Paschel, Schömerich  
Forstrevier Serrig
Förster Stefan Riss
E-Mail: stefan.riss@wald-rlp.de
Telefon: (06581) 2409
Fax: (06581) 993 416  
Staatswald Neunhäuser und Kammerforst, Ortsgemeinden Irsch, Serrig, Ockfen, Schoden, Gehöferschaften Serrig, Irsch, Beurig, Schoden und Ockfen  
Forstrevier Saarburg-Tobiashaus
Förster Benedikt Gödert
E-Mail: benedikt.goedert@wald-rlp.de
Telefon: (06581) 92 63 13
Fax: (06581) 92 63 20  
Staatswald Tobiashaus, Stadtwald Saarburg, Ortsgemeinden Ayl, Kanzem, Tawern, Wawern, Temmels, Wellen,
Kirche Saarburg,
Gehöferschaft Krutweiler, Privatwald auf den Gemarkungen Saarburg, Kahren, Ayl, Wellen, Tawern, Fellerich, Wawern
Forstrevier Zerf-Greimerath
Förster Helmut Gödert
E-Mail: helmut.goedert@wald-rlp.de
Telefon: (06587) 223
Fax: (06587) 99 070  
Ortsgemeinden Greimerath und Zerf , Privatwald in den Ortsgemeinden Greimerath und Zerf  
Privatwaldbetreuungsrevier „Rechts der Saar“
Privatwaldbetreuer Dietrich Harder
E-Mail: dietrich.harder@wald-rlp.de
Telefon: (06587) 9922471
Mobil: 01522 885 1 824
Fax: (06587) 9939562
 
Privatwald auf Gemarkungen rechts der Saar: Baldringen, Heddert, Hentern, Irsch, Kell am See, Konz (Kommlingen, Krettnach, Niedermennig, Obermennig, Oberemmel), Lampaden, Mandern, Paschel, Pellingen, Schillingen, Serrig, Vierherrenborn, Waldweiler, Wiltingen,